Сборная Кыргызстана одержала первую победу в отборочном раунде чемпионата мира 2022. Да еще какую. Разгромную! Со счетом 7:0, не оставив камня на камне от соперника.

Правда, и соперник был не очень крепкой породы. Больше был похож на глиняный горшок, который очень быстро разбился. Поводов для радости много, но я решил выбрать для вас главные. Их пять!

Матяш «отыграл на ноль»

После Кубка Азии и того самого матча с Китаем в Пашу перестали верить даже самые оптимистичные болельщики сборной. Он так и не сыграл больше в ОАЭ, уступив свое место совсем юному Кутману Кадырбекову. После этого Матяш вернулся на поле в составе «Дордоя», играл неплохо в Кубке АФК, спасая для «Дордоя» важные очки. Играл он также из-за того, что Кадырбеков перенес операцию на сердце, а альтернативы Матяшу не было.

В последних матчах Кыргызской Премьер-лиги казалось, Крестинин вновь перешел на вариант с Кадырбековым в воротах, но в сборной вновь играл Матяш.

Играл хорошо и даже порой отлично. Да, ничего сверхъестественного в матче с Мьянмой он не сделал, но главное, что снова не ошибся, а наоборот, выручал в тех моментах, когда ошибались Кичин и Жыргалбек уулу. Эта победа должна придать уверенности Матяшу перед важнейшими матчами в Монголии и в ноябре в Бишкеке. Эх, лишь бы не сглазить.