Приключения Олимпийской сборной в Непале подошли к концу. Наверняка тренерский штаб получил ответы на многие вопросы и получил массу новых вопросов.

Участие в турнире является подготовкой к предстоящим отборочным играм Азиады, которые пройдут этой осенью, а далее к отбору Олимпиады.

Сборная отыграла 3 матча и не забила ни одного гола. В свои пропустила обидный автогол, но это сути не меняет. Пока картина игры оставляет желать лучшего. То есть, вообще нет командной игры.

Если эта же команда с этим составом проведет месяц сборов, то совершенно не узнаем их.

По участию на турнире важно было просмотреть каждого игрока, собственно, почти все получили достаточное игровое время. Даже в каждом матче менялись капитаны - Токотаев, Ташиев и Жаныбек уулу.

Защитная линия команды очень даже неплохая. Цепкий и надежный Кумарбай уулу, опытный не по годам Ташиев, Абдрахманов и Бакытбек уулу в центральной линии смотрелись неплохо. Смело шли на борьбу, выигрывали воздух, а также подключались в атаку. Вспомним два момента Ташиева в первом матче. По фланговым защитникам есть вопросы. Они пока думают только об обороне, про подключения в атаку можно и не говорить: Артюков, Маширапов и остальные.