Борцы греко-римского стиля из Кыргызстана не смогли завоевать медалей международного турнира в Турции.

Как передает Prosports.kg, турнир Yasar Dogu, Vehbi Emre & Hamit Kaplan стартовал 24 февраля в Стамбуле. От Кыргызстана в турнире по греко-римской борьбе выступали 4 спортсмена.

В первый дент на ковер вышли Дастан Кадыров и Калы Сулайманов. Кадыров выступал в весовой категории до 63 кг и стартовал со стадии 1/4 финала, где победил борца из Казахстана. В полуфинале кыргызстанец проиграл узбекистанцу, а в схватке за бронзу проиграл азербайджанцу.

В весовой категории до 67 кг Сулайманов стартовал с 1/8 финала, где проиграл норвежцу, который вышел в финал. В первом раунде утешительного турнира за бронзу кыргызстанец победил борца из Индии, но в схватке за итоговое 3 место проиграл казахстанцу

Во второй день на ковер вышли еще два кыргызстанца Бек Конурбавев и Суймон Икрамов, которые проиграла в первых же схватках и остались без наград.