Уроженец города Токмок Дмитрий Бивол победил мексиканца Сауля Альвареса единогласным решением судей.

Как передает Prosports.kg, поединок прошел 8 мая в Вегасе (штат Невада, США) и завершился со счетом 115:113.

Российский тренер Геннадий Машьянов, работающий с чемпионом мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом, рассказал о победе своего подопечного, объяснил, почему не было российского флага, а также указал на сильные качества российского боксера. Специалист также оценил вероятность реванша и работу судей во время поединка.

– Геннадий Юрьевич, перед боем Дмитрия Бивола не было ли опасений, что команда мексиканца устроит какую-то неприятность? Чувствовалось ли напряжение?

– Ничего такого не было. Были атмосфера и ажиотаж, нагнетание, что никаких шансов. Были разговоры, что Канело выбрал самый проходимый вариант, но мы на это не обращали внимания.

– А много ли людей, наоборот, считали Бивола фаворитом встречи?

– Только специалисты с большой буквы. Мнения были разными. Но все были в напряжении. Говорили, что Бивол доставит проблемы. 100-процентной гарантии на победу Димы никто не давал.

– Сергей Кузьмин как раз был полностью уверен в победе Бивола.

– Понятно почему. Они близкие друзья. Вместе стоят в парах. Всегда в одной подготовке. Поэтому такие заявления у Сергея.

– Что подвигло команду Канело согласиться на бой с Биволом?

– Канело считал, что боксировал со многими похожими боксёрами. Например, он с англичанином…

– Каллумом Смитом.

– Да, с ним.

– Ещё были Билли Джо Сондерс и Рокки Филдинг, но они, на мой взгляд, послабее.

– Они все по антропометрическим данным похожи на Бивола, а Канело прошёл их без особого труда. С Сережей Ковалёвым он отбоксировал спокойно. Он считал, что всё видел и контролировал, просто ждал момента, когда можно поймать Ковалёва на удар. Этот момент мексиканец нашёл. Канело считал, что и с Биволом бой пройдёт также. Но команда не учла, но Дима – совсем другой боксёр, чем предыдущие соперники. Да, по габаритам они все похожи, но уровень мастерства, возможностей и технического оснащения немного другой.

– Можете рассказать, как приходилось согласовывать отсутствие флага и национальной символики?