В Премьер-Лиге отыграли 10 и более туров, тем самым завершился первый круг чемпионата. Турнирную таблицу возглавляет Абдыш-Ата, хотя у Нур-Баткена есть матч в запасе и команда может еще догнать кантовчан.

Очень много событий произошло за это время и в период дней ФИФА расскажем, что было интересного в Самой лучшей лиге.

Первая отставка

Действующий чемпион страны пока не оправдывает ожидания - после 10 матчей у команды 15 очков и совершенно блеклая игра. Уже вылетели в 1/8 финала Кубок страны от Илбирса, а Джумакеев был отправлен в отставку. На сайте команды написано дипломатично, но владелец клуба остался очень недоволен. Вслед за ним также ушел и старший тренер Бельдинов, который ранее осмелился дерзко ответить на критику Александра Крестинина.

Клуб возглавит до конца сезона узбекский специалист Сергей Арсланов. Хотя уже понятно, главным в этом клубе будет Ислом Ахмедов, которого почему-то назвали тренером-консультантом. У Арсланова опыта не хватит.

Впереди у Дордоя матчи Кубка АФК и уже поставлены цели - выход из группы.

Главному фавориту мешают плохие газоны

Главный фаворит этого сезона Абдыш-Ата уверенно начала сезон, но затем обозначались грандиозные проблемы. В команде нет лидера и когда игра не идет, кантовчане не могут переломить ход матча. Пока в гостевых матчах команда растеряла уйму очков - от проигрышей в Баткене до ничьей в Беш-Кунгее.

Арикан сразу после матчей остался недоволен состоянием газона на этих стадионах. И с этим сложно не согласиться, качество полей было очень плохим.