«Абдыш-Ата» снова возвращает себе первое место в Премьер-Лиге. Недавние лидеры таблицы снова потеряли очки. Кантовчане, наоборот, выиграли оба матча, один перенесенный матч - против «Мурас Юнайтед».

С жалал-абадским клубом были комфортные 3:1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Кыргыз Премьер-Лигасы (@kyrgyzpremierleague)

Но на этой неделе была еще одан игра, против кусачей и очень опасной командой - «Талант». Благо сейчас, стадион в Беш-кунгое не может принимать матчи, и «Талант» принимал свой матч в Канте.

На искусственном покрытии стадиона «Спорт Сити», кантовчане быстро повели в два мяча. Но две игры за неделю и усталость давала о себе знать. Во втором тайме счет уже был - 2:2. Такой счет держался до 90 минуты, пока Атай Джумашев забил третий гол. В таких моментах проявляется чемпионский характер. А у кантовчан такой характер появился с прошлого года.

В параллельных матчах «Дордой» и вовсе уступил «Алге», а «Алай» сыграл вничью с «Нефтчи» - 1:1.

Будто чемпионский коридор постелили для «Абдыш-Аты», у команды еще есть одна игра в запасе. У кантовчан почти все игроки уже встрою, восстановился Ягр, разыгрался Шаршенбеков. Показывают уровень Жыргалбек уулу и Мусабеков.

Впереди остались всего два тура Премьер-Лиги. Интрига живет до последнего тура.