Перед матчем с Оманом нас отпугивали два фактора - погодные условия Маскате и сверх мотивированная Малайзия.

А вдруг проиграем 0:2, а там Малайзия снесет Тайбэй со счетом 7:0. Тогда было бы пиши - пропало. Тогда Кыргызстан опустился бы на третью строчку.

Таркович на матч с Оманом слегка изменил центр и защиту - вместо Атабаева и Браузмана вышли Зарыпбеков с Ахмедовым. Кайрат занял позицию правого защитника. Элдияр и Муролим с шансом воспользовались сполна. На 19 минуте Мура навесил во вратарскую с углового, Эду замкнул эту передачу.

Время похвалить Тарковича? Да, его замены оправдались. Шоковое состояние Омана продлился до конца тайма. Для них данный матч был как товарищеский, но их главный тренер не унимался и был активен весь матч в технической зоне.

Как оказалось, это был важнейший гол для нас. Он вселил уверенность для всех. Ведь Малайзия обыграла Тайбэй со счетом 3:1, а мы не должны были разгромно проиграть. После гола Элдияра уже почти всё было у нас в кармане.

И даже очередной автогол не подпортил праздника. Даже и после этого все были в уверенности, что мы этот результат уже не упустим. Защитники в лице Кичина и остальных умело гасили атаки хозяев.

После финального свистка радости было много. Футболисты не скрывали этого, даже президент КФС сам зашел в раздевалку после матча. Это был радостный момент, тем более когда поддержка от государства полным ходом идёт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от 🇰🇬 Kyrgyz Republic National football team (@kyrgyzkurama)

ТЕперь ждем результата жеребьевки и грандов Азии в Бишкеке. И остается один вопрос - продление контракта Тарковича будет или нет?