Молодежная сборная Кыргызстана по футболу заняла 2 место на чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA).Турнир среди команд, составленных из игроков не старше 20 лет, прошел 5-12 июля в Жалал-Абаде. Борьбе за медали вели 6 команд.

Сборная Кыргызстана под руководством Мирлана Эшенова заняла 1 место в группе, где также играли Афганистан (4:0) и Таджикистан (0:0), и вышла в финал. В решающей игре кыргызстанцы встретились на поле обновленного стадиона «Курманбек» со сверстниками из Ирана и уступили со счетом 0:3.

Сборная Кыргызстана заняла 2 место и завоевала серебро. И эта первая медаль для Мирлана Эшенова в качестве сборных.

На глазах президента КФС Камчыбека Ташиева, играл и защитник Эмир-Хан Кыдыршаев, который является сыном главы ГКНБ. Эшенов сделал его капитаном в этих играх...

Этот турнир был генеральной репетицией перед отборочными матчами в сентябре. С игрой у этой команды есть масса вопросов, тренер не решая этих проблем, стал играть на публику или на кого-то, меняя капитана команды...

В финале команда не реализовали пенальти, и без вопросов был проигран матч. Разница между Ираном и наших, ощущалось сразу же. Если не считать, регламент и жеребьевку, где Кыргызстан играл с Таджикистаном и Афганистаном, это серебро оставило двоякое чувство. Можно было интересно посмотреть на матч с Узбекистаном, который приехал вторым составом.