Сборная Кыргызстана с победы стартовала на зимних Азиатских играх в Китае, передает Prosports.kg.
Хоккейный турнир в рамках Азиады в Харбине стартовал 3 февраля при участии 14 команд.
Сборная Кыргызстана попала в группу В, где сыграет с командами из Сингапура, Бахрейна и Кувейта. В первом туре 3 февраля кыргызстанцы играли против сборной Кувейта.
Первый период кыргызстанцы уступили со счетом 3:5, забитыми шайбами отметились Максим Егоров, Адиль Бекмуратов и Мамед Сейфулов.
Вторая 20-минутка завершилась вничью 2:2. В составе сборной Кыргызстана отличились Сейфулов и Эрсултан Мирбеков. По итогам двух периодов сборная Кувейта вела в счете 7:5.
В третьем периоде кыргызстанцы сравняли счет, но через минуту снова пропустила 7:8. За 34 секунды до финальной сирены кыргызстанцы забили снова и смогли спастись от поражения.
Игра перешла в овертайм, где Сейфулов забил победную шайбу на 19 секунде.
Сборная Кыргызстана победила в овертайме со счетом 8:7 и набрала 2 очка. В составе сборной Кувейта по 3 шайбы забросили Антон Цибин и Илья Дроздецких, выступающие в Высшей хоккейной лиге России.
Во втором туре 5 февраля кыргызстанцы сыграют против сборной Бахрейна.
Комментарии