Кыргызстанский боец смешанных единоборств Марсель Нурланбек уулу (9-1) рассказал о своих планах на будущее, сообщает Prosports.kz.

Спортсмен побывал в гостях на подкасте Mirzamatov Vlog, где рассказал об интересе со стороны лиг из США.

«Я бы мог давно уехать в Америку или Таиланд, выступать в других лигах. Но я планировал достроить дом, создать условия и потом только уезжать. Есть один турнир, который считается отборочным на UFC. Организаторы этого турнира пишут и идут переговоры. Мне предлагают провести один бой в этом турнире, а потом будет видно.

Много менеджеров пишут, не один. Даже менеджер чемпиона UFC Илии Топурии пишет. Но не хотель бы подписать с ними контракт и потом просто ходить без толку. Сейчас планирую пока драться тут, а если будет возможность уехать в Америку, то уеду.

Мне еще надо выучить английский. Я один раз после боя обращался к президенту UFC, но тогда я просто перевел несколько предложений в переводчике и просто заучил их. Если я попаду в Америку, я буду говорить только на английском. Ни по кыргызски, ни по русски. Только на английском. Я сейчас в России говорю по русски, не знаю, но говорю. В Америке будет также», - сказал Нурланбек уулу.