Определились даты первых матчей стадии плей-офф чемпионата Кыргызстана по футзалу среди команд Суперлиги.

Как сообщает Prosports.kz, первые 4 матча 1/4 финала пройдут 19-20 апреля в Бишкеке и Канте.

В этом сезоне на старт Суперлиги вышли 11 команд, которые на предварительном этапе сыграли по системе «дома — в гостях». Каждая команда должна была провести по 20 матчей.

В итоге 9 участников Суперлиги сыграли свои матча, а вот две команды сыграли по 19 игр. Матч «Алай» - «Шам» не был сыгран и, видимо, не будет сыгран. Стоит отметить, что результат данного матча не влияет на распределение команд по итогам предварительного раунда.

Но этот матч был важен с точки зрения определения лучшего бомбардира турнира. По итогам предварительного раунда Айдар Абдужалил уулу из ОшМУ лидирует, имея в активе 37 мячей. У его главного преследователя Максата Алимова из «Алая» — 34.

Нападающий сборной Кыргызстана забил 7 голов в одном матче Суперлиги. Видео

Капитан сборной Кыргызстана не сыграет против ОАЭ по семейным обстоятельствам

Суперлига: Алимов преследует Абдудалил уулу в гонке бомбардиров. Список