Француженка Манон Фиоро считает, что лучшие годы Валентины Шевченко уже позади, сообщает Prosports.kz.
По ее словам, общий уровень наилегчайшего дивизиона существенно вырос, а Шевченко больше не является доминирующей чемпионкой, которой была на протяжении нескольких лет.
Фиоро совсем не была впечатлена последним боем Шевченко против Алексы Грассо.
«По-моему, она просто залеживала соперницу. Да, она победила, но я не увидела ничего впечатляющего. С моей точки зрения это точно не было хорошим выступлением. Думаю, что она и меня попытается перевести в партер, но я готовилась к этому, я умею бороться и защита от борьбы у меня тоже на высоком уровне», - сказала француженка.
«Думаю, она больше не является сильнейшей женщиной в мире. Она больше не доминирует так, как это было несколько лет назад. Думаю, это из-за выросшего уровня бойцов в нашем дивизионе… Сейчас он точно гораздо выше, чем раньше», - добавила Фиоро.
Француженка также перечислила свои преимущества, за счет которых собирается одержать победу над чемпионкой.
«На битве взглядов было хорошо заметно, что я крупнее и сильнее, чем она. Если посмотреть на статистику UFC, я выбрасываю в боях намного больше ударов. И думаю, что выносливость у меня тоже лучше», — сказала Фиоро.
Поединок за пояс чемпионки UFC в наилегчайшем весе между Валентиной Шевченко и Манон Фиоро станет вторым по значимости событием турнира UFC 315, который пройдет в ночь с субботы на воскресенье в канадском Монреале.
В главном бою этого турнира чемпион UFС в полусреднем весе Белал Мухаммад будет проводить первую защиту своего пояса против Джека Делла Маддалены.
Комментарии