Сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью со сборной КНДР в отборочном раунде чемпионата мира-2026, сообщает Prosports.kz.
Матч 9 тура отборочного раунда в зоне Азия прошел в ночь с 5 на 6 июня в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) и завершился со счетом 2:2.
Сборная КНДР открыла счет на 44 минуте после углового, а на 53 минуте забила второй гол в ворота Эржана Токотаева - 2:0.
На 57 минуте вышедшие на замену игроки сборной Кыргызстана один мяч смогли отыграть. Бекназ Алмазбеков ассистировал, а Гулжигит Алыкулов точно пробил - 2:1.
После этого кыргызстанцы имели несколько моментов, но отыграться смогли лишь на последних минутах компенсированного времени. Нападающий Жоэл Кожо заставил защитника соперника отправить мяч в сетку своих же ворот на 90+7 минуте.
Итоговый счет матча 2:2.
В заключительном матче отбора сборная Кыргызстана сыграет против сборной ОАЭ в Бишкеке.
Комментарии