Команды футболистов сборной Кыргызстана вышли в следующий раунд Лиги Конференций УЕФА, сообщает Prosports.kz.
17 июля прошли ответные матчи 1/8 финала квалификационного раунда турнира.
«Торпедо-БелАЗ» из Беларуси, за который выступает Алимардон Шукуров, на этой стадии играл против «Работничков» из Македонии. Торпедовцы выиграли оба матча со счетом 3:0 и 1:0 и вышли в 1/4 финала квалификации.
Шукуров получил травму в июне и продолжает восстанавливаться.
Другой белорусский клуб «Неман» играл против «Урарту» из Армении. Команда Амантура Шамурзаева выиграл в гостях со счетом 2:1, а в ответной игре на нейтральном стадионе в Венгрии победила более уверенно 4:0.
В первой игре в Армении Шамурзаев отыграл 80 минут, а в ответной — полный матч.
17 июля стало известно, что в состав «Немана» перешел еще один игрок сборной Кыргызстана Гулжигит Борубаев.
В 1/4 финала квалификации «Неман» сыграет против «Кошице» из Словакии, первая игра пройдет 24 июля в Кошице.
«Торпедо-БелАЗ» Шукурова в 1/4 финала попал на «Маккаби Хайфа» из Израиля. Первая игра в этой паре пройдет 24 июля в Венгрии, где команда кыргызстанца проводит домашние матчи.
Комментарии