Сегодня, 21 августа в Бишкек прилетел легенда мирового футбола и обладатель «Золотого мяча» Христо Стоичковым, сообщает Prosports.kz.

Экс-игрок «Барселоны» стал почетным гостем на официальной церемонии открытия программы «Футбол для школ» в офисе Кыргызского футбольного союза.

Христо Стоичков поздравил президента КФС с успешным запуском данной программы в стране. В свою очередь, глава КФС выразил уверенность, что инициатива ФИФА по внедрению футбола в школьную программу даст хорошие результаты в будущем.

После встречи Христо Стоичков ознакомился с территорией Национальной футбольной академии КФС.

В рамках реализации программы в Кыргызстане школам будет предоставлено 3600 футбольных мячей, пройдёт национальный семинар с участием инструкторов ФИФА, а также региональные семинары для учителей физкультуры.

Кыргызский футбольный союз будет играть ключевую роль в реализации программы, организуя все мероприятия, осуществляя мониторинг и оценку результатов программы.