Стал известен состав сборной Кыргызстана по футзалу для участия в учебно-тренировочных сборах в Бишкеке.

Как сообщает Prosports.kz, команда под руководством нового тренера Нуржана Джетыбаева 14 октября начала подготовку к финальной стадии Кубка Азии-2026.

В состав команды вызваны 15 игроков, среди которых оказался лучший игрок Суперлиги чемпионата Кыргызстана сезона 2024 года Айдар Абдужалил уулу.

Он не играл за сборную более двух с половиной лет. В последний раз Абдыжалил уулу выступал в футболке сборной в марте 2023 года в матче против сборной России в Бишкеке, когда он отметился забитым голом.

Стоит отметить, что Абдыжалил уулу попал в состав сборной сразу после смены главного тренера. Ранее Нуржан Жетыбаев сменил у руля испанца Луиса Берната Молину.

Тренер сборной Кыргызстана рассказал, почему не вызвал лучшего бомбардира Суперлиги на матчи против России

Айдар Абдыжалил уулу — лучший игрок Суперлиги

Тренер сборной Кыргызстана вновь рассказал, почему в команде нет Айдара Абдыжалил уулу