Спортсмен из Кыргызстана Өмүрбек Асан уулу вышел в финал молодежного чемпионата мира по спортивной борьбе в Сербии, сообщает Prosports.kz.

Турнир среди спортсменов не старше 23 лет проходит в эти дни в городе Нови-Сад. Асан уулу выступает в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг.

Кыргызстанец одержал четыре победы подряд над спортсменами из Китая, Болгарии, Албании, Турции и вышел в финал.

В решающей схватке за золотую медаль его соперником станет представитель США Джэксон Патрик Форрест.

19-летний американец является чемпионом Панамерики, а в сентябре на чемпионате мира среди взрослых занял 5 место, победив в четвертьфинале Тайырбека Жумашбек уулу.

В весовой категории до 65 кг Билол Шарип уулу проиграл в полуфинале и теперь будет бороться за бронзовую награду и итоговое 3 место.

Начало схваток финального блока в 22:00 по бишкекскому времени.

До 61 кг

1/16 финала

Өмүрбек Асан уулу - Yongquan Luo (Китай) — 11:0

1/8 финала

Өмүрбек Асан уулу - Эрдал Шукри Галип (Болгария) — 12:0

1/4 финала

Өмүрбек Асан уулу - Эндрио Авдили (Албания) — 12:2

Полуфинал

Толга Озбек (Турция) - Өмүрбек Асан уулу — 1:12

Финал

Өмүрбек Асан уулу - Джэксон Патрик Форрест (США)

Кыргызстанка выиграла золото чемпионата мира по борьбе U23

Кыргызстанец не пропустил ни одного гола в трех матча Лиги чемпионов Азии

Что поменял новый тренер сборной Кыргызстана по футзалу? Интервью капитана команды