Вратарь молодежной сборной Кыргызстана по футболу Курманбек Нурланбеков отразил пенальти в матче против Саудовской Аравии на Кубке Азии U23, сообщает Prosports.kz.

Поединок первого тура прошел 6 января в городе Джидда и завершился победой хозяев поля со счетом 1:0.

На 74 минуте в ворота сборной сборной Кыргызстана назначили пенальти за игру рукой Арслана Бекбердинова. В мячу подошел полузащитник «Аль-Кадисии» Мусаб Аль-Жуваир, но переиграл Нурланбекова не сумел.

Этот отраженный пенальти стал первым для вратарей из Кыргызстана в финальных стадиях Кубков Азии всех возрастов.

Сборная Кыргызстана семь раз играла в финальных стадиях Кубка Азии. В 20 матчах в ворота кыргызстанцев были назначены 7 пенальти и лишь один удалось отразить.

Кыргызстан - Иордания. Прямая трансляция матча Кубка Азии U23

19-летний борец из Кыргызстана победил олимпийского призера в финале турнира в Турции

Файтер из Кыргызстана нокаутировал россиянина на турнире Open FC