Сборная Кыргызстана по футболу уступила сборной Экваториальной Гвинее, сообщает Prosports.kz.

Товарищеская игра, которая стала дебютной для нового главного тренера Роберта Просинечки из Хорватии, прошла 25 марта на стадионе «Мардан» в Анталии (Турция).

В первой половине кыргызстанцы атаковали острее, но свои моменты не реализовали. Арлен Бексулов не успел пробить из убойной позиции, а выстрел Кайрата Жыргалбек уулу в ближний угол отразил вратарь соперника.

На 38 минуте защитник сборной Кыргызстана Саид Дациев позволил игроку соперника обыграть себя в штрафной площади, а затем уложил его на газон. Рефери назначил пенальти, который сам пострадавший и реализовал — 1:0.

Во втором тайме сборная Кыргызстана продолжила атаковать, но уйти от поражения не сумела. На 65 минуте капитан команды Валерий Кичин бил с близкого расстояния, но отправил мяч выше ворот.

Итоговый счет матча 1:0 в пользу африканской команды.

28 марта кыргызстанцы в Турции сыграют против сборной Мадагаскара.

Товарищеский матч, 25 марта

Кыргызстан - Экваториальная Гвинея — 0:1

Голы: Хосе Миранда, с пенальти 40 (0:1)

Мыктыбек Оролбай уулу одержал пятую победу в UFC

Кыргызстанка проведет схватку против олимпийской чемпионки из Японии

Трехкратный чемпион терпит третье поражение подряд