Двухкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр в Париже Жоламан Шаршенбеков рассказал, почему перестал бороться, сообщает Prosports.kg.

После Олимпийских игр-2024 во Франции, где он занял 3 место и завоевал бронзу, кыргызстанец провел лишь один турнир в Польше.

«После Олимпиады в Париже я провел всего один турнир. Да и тогда из-за травмы пришлось бороться осторожно. Тот турнир я выиграл, но затем врачи настояли, что нужно полностью восстановиться после травмы. С тех пор я не боролся», - рассказал Шаршенбеков в одном из интервью.

В Польше кыргызстанец боролся в новой для себя весовой категории до 63 кг и выиграл золотую медаль.

«Я воспринимаю травму как испытание, которые нужно правильно воспринять и продолжать восстанавливаться. Я стараюсь пока не выходить на ковер и работать на физическую подготовку. Я не бросил спорт. У меня травма, которая меня сдерживает. Я тоже соскучился по борьбе и по большим турнирам», - добавил Шаршенбеков.

На данный момент спортсмен в составе сборной Кыргызстана проводит сборы на Иссык-Куле.

Боксер из Кыргызстана выиграл второй чемпионский титул за три месяца

Капитану сборной Кыргызстана не дали визу в США

Непобежденный чемпион OCTAGON получил первого соперника в UFC