«Мурас Юнайтед» из Манаса стал третьим четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Кыргызстана по футболу, сообщает Prosports.kg.

Ответная игра 1/8 финала против «Токтогула» прошла 20 мая на стадионе «Курманбек» в Манасе.

МЮ проиграл в первой игре в Канте со счетом 1:0 и должен быть идти вперед, чтобы отыграться.

Первый тайм завершился вничью 0:0, а во втором хозяева поля смогли забить гол после углового. Отличился Байбол Эрмеков.

По сумме двух матчей счет сравнялся 1:1.

Осноное и дополнительное время завершилось вничью, а победителя пришлось определять в серии пенальти.

Команда успешно пробили по 3 пенальти, а затем Эрмеков, забивший в игре, не сумел переиграть вратаря Калыса Акималиева. Так счет стал 4:3 в пользу «Токтогула».

К мячу подошел первый трансфер «Токтогула» в Высшей лиге Элдар Молдожунусов, но переиграть вратаря не сумел. Этот гол мог вывести команду в четвертьфинал.

МЮ сравнял счет и серия продолжилась до первого промаха. Допустил его второй трансфер «Токтогула» Соломон Квирквелия.

МЮ забил свой удар и вырвал победу - 6:5.

В четвертьфинале уже ждут «Дордой» и «Алга».