В Лас-Вегасе (штат Невада, США) сегодня, 12 октября, стартует молодежный чемпионат мира по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет, сообщает Prosports.kg.
В первый день турнира будут определены финалисты в пяти весовых категориях по греко-римской борьбе. На ковер выйдут пять спортсменов из Кыргызстана.
Кубаныч Аринов (до 60 кг) стартовал со стадии 1/8 финала, где за 64 секунды победил американца, но затем в четвертьфинале уступил представителю Азербайджана, который вышел в финал.
Теперь кыргызстанец будет бороться в утешительном турнире за бронзовую медаль. Его первым соперником станет представитель Польши.
Баяман Каримов (до 67 кг) в первой же схватке проиграл спортсмену из России, который в итоге дошел до финала. В первом поединке утешиловки кыргызстанец проведет схватку против спортсмена из Армении.
Ырыскелди Хамзаев (до 72 кг) в первой схватке досрочно проиграл спортсмену из Казахстана, который также дошел до финала. Первым соперником кыргызстанца в утешиловке станет представитель Молдовы.
Эрлан Марс уулу (до 82 кг) стартовал с уверенной победы над спортсменом из Греции, но в четвертьфинале в упорной борьбе уступил представителю Армении, который в итоге вышел в финал. Теперь кыргызстанец будет бороться в утешительном турнире за бронзу, но его соперник пока не определен.
Асылбек Ниязбек уулу (до 97 кг) выбыл из борьбы за медали. Он в первом поединке уступил россиянину, который затем проиграл в четвертьфинале.
Начало схваток утешительного раунда в 23:30 по бишкекскому времени.
До 60 кг
Утешительный турнир
Первый раунд
Оливье Томаш Скшипчак (Польша) - Кубаныч Аринов
До 67 кг
Утешительный турнир
Второй раунд
Баяман Каримов - Юрик Овеян (Армения)
До 72 кг
Утешительный турнир
Первый раунд
Ырыскелди Хамзаев - Василий Забика (Молдова)
До 82 кг
Утешительный турнир
Второй раунд
Эрлан Марс уулу - соперник не определен
Ражабали Шайдуллаев — новый чемпион PFL
Кто попал в состав сборной Кыргызстана на Азиатские игры в Японии? Список
Комментарии