Футбол

Кубок АФК: Просто играть в свой футбол

Кубок АФК: Просто играть в свой футбол
news-banner7
mobile-news-top

«Дордой» в нынешнем сезоне Кубка АФК – это разные эмоции. Упущенная победа на последних минутах, два гостевых разгромных поражения и одна домашняя волевая победа. Prosports.kg предлагает превью матча «Алтын-Асыр» - «Дордой».

С учетом того, что в межсезонье «Дордой» собрал все сливки сборной, ожидания от этого турнира были огромные. Тем более после Кубка Азии. А на деле после 4 тура действующий чемпион страны плетется на последнем месте в группе.

Победу кыргызстанских клубов на групповом раунде Кубка АФК долго ждали. Ведь до этого отечественные команды играли вничью и терпели поражения. А если и выигрывали, то только друг друга.

Долгожданная победа случилась в третьем туре – в Бишкеке был обыгран грозный «Истиклол» из Таджикистана. Эта победа позволила немножко свалить груз с плеч, а там еще и замаячили теоретические шансы занять первое место и выйти в плей-офф.

В пятом туре «Дордой» отправился в Ашхабад, где сыграет с «Алтын Асыром». В этом туре выяснится какая команда продолжит борьбу за выход в плей-офф, а какая потеряет на это шансы. Для обеих команд – это важнейший матч, на кону игра за шесть очков.

Опыт игр с туркменскими командами у «Дордоя» есть. Статистика не в пользу кыргызстанской команды – 2 поражения и одна ничья. Оба поражения были в 2017 году на групповом раунде – 0:3 и 0:2.

Команды в первом туре в Бишкеке сыграли вничью. Эта была первая игра в новом сезоне, команды больше мучились, чем играли. Тем более стадион в Бишкеке не был готов. А сейчас другое время и обе команды набрали неплохую форму. Хотя «Алтын Асыр» идет только на третьем месте в своем чемпионате, «Дордой» в КПЛ – на втором.

«Дордой» для полноценной подготовки к этому матчу перенесл игру 10 тура КПЛ, а «Алтын Асыр» в своем чемпионате 15 июня сыграл в ничью с «Ашхабадом». Перенос игры «Дордоя» может объясняться тем, что это клуб базовый клуб сборной. Можно считать, что «Дордой» не отдыхал, когда сборные играли товарищеские матчи. «Дордой» «сыграл» с Палестиной.

Самое время показать тот характер, который мы увидели во втором майте в матче с «Истиклолом». Команда может играть с такими соперниками. Команды на одном уровне, не надо прыгать выше головы. Просто надо сыграть в свой футбол.

Группа D, 5 тур

«Алтын Асыр» - «Дордой»

Ашхабад, стадион «Копетдаг», 20:00

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии