Футбол

Кубок АФК: Последние мучения «Дордоя»

Кубок АФК: Последние мучения «Дордоя»
news-banner7
mobile-news-top

Последний матч «Дордоя» на групповом этапе Кубка АФК 2019 года состоится завтра, 26 июня, в Бишкеке. К сожалению, для болельщиков столичного клуба - это последний матч в нынешнем розыгрыше турнира, передает Prosports.kg.

Невнятная игра команды в обороне в групповом турнире оставила за бортом Крестинина и Ко уже после пятого тура. Последняя игра – шанс сохранить лицо перед собственными болельщиками.

«Дордой» с самого начала розыгрыша не смог концентрироваться на этом турнире. Упущенная победа в первом туре на последних минутах и гостевые проигрыши показывают, что команда толком не смогла подготовиться под этот турнир.

Заявленные именно под этот турнир «сборники» подкачали в самый нужный момент. Байматов, Землянухин и Мурзаев не смогли взять брозды команды в свои руки и в гостевых матчах попросту пропадали на поле.

Три автогола, пенальти в свои ворота, ляпы вратарей – спокойно смотреть на игру «Дордоя» было невозможно. И вот наконец все эти мучения закончатся. Для кого то – наконец, для кого то – к сожалению.

В последнем туре против «Дордоя» в Бишкеке будет играть таджикский «Худжанд». В первой игре между командами была зафиксирована победа таджикистанского клуба со счетом 3:1. «Дордой» жаждет мести за это поражение.

Обе команды потеряли шансы на выход из группы. Команды будут играть только ради болельщиков.

В «Худжанде» в этом сезоне играет (и вполне успешно) игрок национальной сборной Турсунали Рустамов. Он уже успел стать любимчиком среди болельщиков Кыргызстана. Именно он забил в Кубке Азии в ворота ОАЭ на 90+3 минуте, а в экстра-тайме угодил в перекладину.

Сейчас Рустамов находится в отменной форме в своем клубе. Пусть и с некоторыми микро-травмами. Он уже успел забить 2 гола в чемпионате Таджикистана и один гол в Кубке АФК. Гол в ворота «Истиклола» в прошлом туре Кубка АФК получился на загляденье.

Для «Дордоя» эта игра почти ничего не решает. Разве что можно крупно победить, взять реванш и покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. Но это все локальные успехи. Можеть быть Крестинину стоит выпустить на поле футболистов, которые редко проходят основу.

Чтобы ни было в этой игре, мучения «Дордоя» в Кубке АФК на ней закончатся.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии