ММА

Валентина Шевченко: Люди, которые ценят ММА, понимают, что это был хороший бой

Валентина Шевченко: Люди, которые ценят ММА, понимают, что это был хороший бой
news-banner7
mobile-news-top

Одержав доминирующую победу над Лиз Кармуш, действующая чемпионка UFC в наилегчайшем весе, Валентина Шевченко, подвела итоги состоявшегося матча, а также рассказала о своих дальнейших планах.

Как передает Prosports.kg, 11 августа уроженка Кыргызстана во второй раз защитила свой чемпионский титул, победив Лиз Кармуш.

«Конечно, я рада, что победила, защитила свой титул – это была цель номер один», - заявила Шевченко на пресс-конференции после турнира UFC Fight Night 156. «Моя соперница вышла на бой со своей стратегией, пыталась навязать свою игру, а моя задача заключалась в том, чтобы не дать ей это сделать. Когда она пыталась меня переводить, я защищалась и занимала доминирующую позицию в партере. Я использовала бэкфисты, и почувствовала, что пару раз мне удалось ее потрясти. С точки зрения техники она боец, который использует ошибки соперника, и она ждала от меня этого, но я не дала ей ни малейшего шанса. Я была сильнее ее и не отдала ей ни одного момента».

По словам Шевченко она не переживает из-за того, что бой прошел всю дистанцию и не получился таким же зрелищным, как ее предыдущий поединок, в котором она нокаутировала Джессику Ай.

«Нет, это меня не беспокоит. Я два месяца назад одержала победу нокаутом, и воспоминания еще довольно свежи. Иногда получается выиграть нокаутом, иногда нет. Настоящие фанаты знают, что смешанные единоборства, это не только нокауты и безумные размены, но еще и техника, тайминг и скорость. Люди, которые действительно ценят ММА, понимают, что это был хороший бой. Кроме того, пояс по-прежнему у меня, и это самое главное», - говорит Шевченко.

На вопрос о следующей сопернице чемпионка UFC заявила, что готова защищать титул против любой претендентки, которую организация выставит против нее.

«Всегда будет кто-то, кто претендует на титул. У нас много сильных девушек в рейтинге. Лиз была третьей. У нас есть Кэтлин Чукагян, Дженнифер Майа, они занимают высокие позиции, так что у меня довольно много вариантов на следующий бой», - добавила уроженка Кыргызстана.

Напомним, что по итогам пяти раундов титульного матча все судьи единогласным решением со счетом 50-45 трижды отдали победу Валентине Шевченко.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии