Футбол и прочие радости жизни

Что нас ждет в 18 туре КПЛ? Главное дерби страны в первую очередь!

Что нас ждет в 18 туре КПЛ? Главное дерби страны в первую очередь!
news-banner7
mobile-news-top

Превью к 18 туру Кыргызской Премьер-лиги.

Турнирная таблица после 17 тура

Турнирная таблица после 17 тура

АЛГА - ДОРДОЙ

Главный матч тура! Главное дерби страны! Встреча самых титулованных клубов нашего чемпионата – пятикратный чемпион против действующего и десятикратного!

Обе команды подошли к этому матчу в разных настроениях - Алга имеет в чемпионате победную серию из 3 матчей, тогда как «Дордой» в последнем туре был растерзан «Илбирсом» в Канте -2:5.

Таким образом, возможно, психологическое преимущество будет за «Алгой», но по личным встречам этого сезона впереди «Дордой» - победа и ничья в чемпионате, а также победа в Кубке.

АЛАЙ – АКАДЕМИЯ-ЛИДЕР

Лидер чемпионата принимает у себя аутсайдера и дебютанта соревнований. Хорошая возможность для «Алая» реабилитироваться за поражение в предыдущем туре от «Алги» и, возможно, оторваться от главного преследователя, «Дордоя», которому предстоит ох, как непростая игра все с той же самой, разбушевавшейся, «Алгой». Академия-Лидер будет рассчитывать лишь на недооценку соперника и ловить счастье в контратаках.

АБДЫШ-АТА – КАРА-БАЛТА

Идущие на 3 месте в чемпионате «хозяева поля» данного матча также должны набирать очки в матче с одним из аутсайдеров. Дважды в первой половине турнира кантовчане уже обыгрывали карабалтинцев. Почему бы не обыграть вновь? Гости в свою очередь могут повторить подвиг «Илбирса» и обыграть фаворита назло всем раскладам.

ИЛБИРС – НЕФТЧИ

Илбирс идет на 6 месте в чемпионате, но до 3 рукой подать – разница всего 4 очка да матч в запасе. Настроение – лучше всех! После разгромной победы чемпиона-то! Нефтчи расположился на 5 месте в таблице и имеет в активе победу в предыдущем туре. Игра должна показать обоснованность претензий обеих команд на медали нынешнего розыгрыша.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии