Волейбол

Кылыч Сарбагишев о победе над Мальдивами: Мы были сильнее по классу и по мысли

Кылыч Сарбагишев о победе над Мальдивами: Мы были сильнее по классу и по мысли
news-banner7
mobile-news-top

Национальная сборная Кыргызстана одержала вторую победу подряд на чемпионате Азии среди команд Центральной зоны и гарантировала себе место в полуфинальной стадии.

Как передает Prosports.kg со ссылкой на Федерацию волейбола КР, в матче второго тура группового этапа 20 августа подопечные Андрея Анкудинова со счетом 3:0 обыграли сборную Мальдивских островов.

Генеральный секретарь Федерации волейбола КР и ассистент главного тренера Кылыч Сарбагишев поделился мнением о матче второго тура.

- Так ли слаба сборная Мальдив, как может показаться по счету игры?

- Это не так. Я думаю, что это мы прибавили в отличии от предыдущих годов — по классу, по работе, по мысли, по стратегии.

- В этой игре получили шанс проявить себя игроки, не так часто получающие игровое время. Как они себя проявили?

- Да, в этой игре тренерский штаб дал поиграть тем, что до этого мало играл. Не все, конечно, получилось. Есть над чем работать. У нас после игры был подробный разбор встречи. Все игроки знают, над чем нужно еще поработать.

- Как команда проведет день отдыха?

- У нас сегодня нет игры, но мы провели уже тренировку. Сегодня попробуем организовать культурную программу для ребят, разгрузить их.

- Сегодня определится соперник сборной Кыргызстана по полуфиналу. Есть ли предпочтения, с кем играть?

- Предпочтений нет, но есть ощущения, что соперником станет сборная Туркменистана — действующий победитель зоны. Будем готовиться.

- Мы выиграли обе встречи в группе со счетом 3:0. Кто сильнее — Непал или Мальдивы?

- Это примерно равные по классу команды. Скорее всего судить будет иранец и будет больше симпатизировать хозяевам турнира. Будет интересно. Думаю, что у сборной Мальдив есть шанс выйти в полуфинал.

Источник: FVKR Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии