Самая лучшая лига

Матч, определяющий многое. Превью к матчу «Дордой»-«Алай»

Матч, определяющий многое. Превью к матчу «Дордой»-«Алай»
news-banner7
mobile-news-top

Так уж получилось, что этот матч может решить исход чемпионата. Дордой и Алай решат в очном противостоянии, кто возглавит единолично турнирную таблицу.
Дордой принимает у себя пока еще фактического лидера турнира. Вдвойне у себя - во-первых, в Бишкеке, во-вторых, на своем поле
- СК Дордой.

На своем поле Дордой очень силен. Не зря они на своем поле принимают, ведь все помнят, что произошло в первом круге. Тот скандальный матч завершился в пользу Алая со счётом 4:3. Этот матч проходил на стадионе имени Д.Омурзакова, вот и остались нехорошие воспоминания.

Как ни странно, обе команды обыгрывают друг друга в гостях. Дордой взял двойной реванш в Оше за то поражение - в матче КПЛ и в Суперкубке.

Алай не очень то в хорошем состоянии, в прошлом туре проиграли по всем статьям Нефтчи со счетом 1:3. В последнее время южное дерби проходит очень жарко. Нефтяники всегда портят нервы и добывают очки. Еще не забыли матч в Кубке, где именно кочкор-атинцы выбили Алай из турнира. Именно после матча 20 тура Алай потерял первое место. Дордой по потерянным очкам опережает их на одно очко. Но столичной команде надо выигрывать перенесенные два матча.

Но есть в стане ошан хорошие новости. Ганский бомбардир залечил свои травмы и готов к бою. Без Кожо нападение откровенно хромало, в пару с Амбарцумяном они составят грозную силу. Остальные игроки отдохнули в период матча сборных, не то что игроки Дордоя.

Крестинин после проигрыша Таджикистану, пора включиться в клубные дела. Если в этом матче возьмут три очка, то чемпионству вряд ли кто помешает. Хотя и остается еще один матч этих команд в Оше, но важная психологическая победа будет добыта.
Команда, несмотря на сложный выезд в Душанбе, полностью сосредоточена на этот матч. Единственный представитель в КПЛ игрок сборной другой страны - Оразсахедов вернулся в хорошем настроении. Забил гол Шри-Ланке и увидел воочию игру Сон Хен Мина.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии