Другие

Сборная Кыргызстана по современному пятиборью завоевала два серебра на международном турнире в Бишкеке

news-banner7
mobile-news-top

Международный турнир, посвященый памяти трехкратного чемпиона мира, мастера спорта международного класса Юрия Хоришко, прошел 27-29 сентября.

Как передает Prosports.kg, борьбу за медали вели спортсмены из 18 стран (Бразилия, Гватемала, США, Новая Зеландия, Финляндия, Венгрия, Грузия, Болгария, Италия, Турция, Япония, Россия, Казахстан, Кыргызстан, Испания, Литва Украина, Мексика, Таиланд). Общее количество участников — 53 спортсмена.

Данный турнир являлся рейтинговым и спортсмены заработали очки для завоевания лицензий на Олимпийские игры 2020 года.

Сборная Кыргызстана в состязаниях среди мужчин и женщин сумела занять второе место и завоевала два серебра.

В соревнованиях среди мужчин Родион Хрипченко занял шестое место. Среди женщин Татьяна Швайберова стала четырнадцатой.