Самая лучшая лига

«Алга» ставит палки в колеса «Алая»

«Алга» ставит палки в колеса «Алая»
news-banner7
mobile-news-top

Центральный матч 24 тура стал определяющим в вопросе чемпионства. Матч «Алга» - «Алай» обещал пройти очень нервно, ведь обе команды решают свои задачи. «Алга» борется за бронзовые медали, а «Алай» цепляется за чемпионство.

Тем более перед этим матчем «Дордой» уже отыграл свой матч, в кои-то века обыграл бишкекский «Илбирс». «Илбирс» боролся с действующим чемпионом на равных. Шустрые и быстрые ребята раз за разом убегали в контратаки, но забить не сумели. Зато это сделал капитан дордоевцев Фархат Мусабеков, который вонзил мяч в дальнюю девятку с угла штрафной. Трудовые три очка, но опять потеряли пару игроков из основного состава. Бекжан Сагынбаев был заменен с связи травмой.

«Алге» тоже необходимо было взять три очка в этом туре. «Нефтчи» днем ранее дожал «Кара-Балту» в добавленное время и забрался на третье место.

Подопечные Лутфуллаева вышли очень заряженными. Команды начали игру очень резво, фолы пошли одни за другим. На 8 минуте алгинцы убежали в контратаку, защитник Кайрат Изаков протащил мяч до штрафной соперника и ударил. Кипер «Алая» Дастан Алыбеков был бессилен.

На 25 минуте Рахмет Шерметов грубо атаковал Улугбека Рыскулова и получил красную карточку. Рыскулов получил серьезную травму и был заменен.

До конца матча «Алай» шел вперед большими силами, но защитники хозяев играли безошибочно. Еще перед сезоном совсем молодой и зеленый Изаков решил исход важнейшего поединка и, возможно, решил вопрос чемпионства. Сейчас этот защитник уже выглядит очень крепким и неуступчивым бойцом. Это определенно работа тренера.

Отрыв «Дордоя» от «Алая» увеличился до 4 очков, при чем у «Дордоя» есть еще одна игра в запасе. Отыграть такой гандикап очень сложно, тем более все личные встречи уже сыграны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии