Футбол и прочие радости жизни
Футзал

Наблюдения после старта Суперлиги КР 2019-2020

Наблюдения после старта Суперлиги КР 2019-2020
news-banner7
mobile-news-top

В матче открытия нового сезона 2019-2020 г.г. чемпионата КР по футзалу встречались команды "Фарватер" и "Биримдик-Сокулук".

В первом тайме "Фарватер" не имел проблем в игре, попросту переигрывая соперника. Тактическая схема в игре столичной команды, а они играли расстановкой 4-0, стала сюрпризом для сокулукчан. "Биримдик" раз за разом терял одного из игроков "Фарватера", который оставался в одиночестве в своей зоне. Первый гол стал как раз результатом неготовности противостоять такому розыгрышу. Второй и третий гол бишкекчане забили в результате быстрой контратаки при перехвате. 3:0 после первого тайма и игровое преимущество расслабило "Фарватер".

После перерыва они вышли пробовать другую тактику и чуть не поплатились за это. Пропал контроль мяча, его доставка стала осуществляться через фланги и игра неожиданно стала равной. А ближе к концу игры вдруг проснулась реализия контратак у гостей. И за 3 минуты до конца встречи счет стал 3:2, который продержался до конца матча.

Итоговый счет дает много пищи для размышлений. Первое - насколько готова команда Рустама Исаева менять схему во время игры. Второе - "Биримдику" надо срочно латать дыры в теоретической подготовке. Третье - когда Амиржан Абзалович пригласит сокулукского голкипера в сборную?

Во втором матче играли "Строй-Мир" и "Сары-Ой". Счет в матче 9:6. Матч, к сожалению, не смотрел.

В следующем матче тура "Sun City" обыграл "Бакубат-Талас" со счетом 9:3. Но начало было совсем неплохим для гостей. Не уступая практически ни в чем, таласцы на равных играли с обладателями бронзовых медалей прошлого первенства. Но, постепенно и методично, хозява поля реализовывали небольшое преимущество и довели матч до крупной победы. По результатам трех просмотреных мною игр именно "Sun City" оставил очень сильное впечатление. Очень быстрый пас, отличное командное движение, мощные прицельные удары, бешенный настрой, знание и умение игроков что, когда нужно делать. Все это - качества нынешнего "солнечного города".

В последнем матче дня действующий чемпион "EREM" экзаменовал "Намыс-Ынтымак" и без проблем разобрался с учениками - 7:2. Однако игра чемпионов оставила двоякое впечатление - не было ощущения тотального превосходства в классе, хотя соперник был совсем слаб и не показал ничего путного в игре. Если бы сегодня они играли с "Sun City", я бы поставил на вторых.

А завтра, 10.11.2019, состоятся игры второго дня первого тура с теми же парами команд. И я обязательно посмотрю игру "Строй-Мир" - "Сары-Ой".

Источник: kyrgyzsporttv Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии