Самая лучшая лига

Катастрофа по имени Кутман. Вратарь сборной выдал ужасный матч

Катастрофа по имени Кутман. Вратарь сборной выдал ужасный матч
news-banner7
mobile-news-top

Выход Кутмана Кадырбекова в старте на матч с Японией стал сюрпризом абсолютно для всех. Александр Крестинин после матча объяснил это тем, что он был лучше готов. Лучше Матяша, у которого опыта побольше и который давно не делал фирменных ляпов. Лучше Матяша, который привел к чемпионству "Дордой", становясь основным голкипером в клубе.

Главный тренер просто лукавит. Может, это был знак доверия молодому дарованию и возможность дать уверенность ему. А может, коуч просто перемудрил. Он сыграл в рулетку, но прогадал. Иногда бывает, что угадываешь с составом. Но не в этот раз.

Для Кадырбекова год начался так, что лучше не придумаешь. Он вдруг стал основным голкипером сборной на Кубке Азии и выдал свой перфоманс. Он стал местным героем и все начали его узнавать. Он стал КутМэном, а не Кутманом.

Но продолжить год так ударно не получилось из-за проблем с сердцем. После операции он почти пропустил весь сезон, только в его концовке выходил в КПЛ. Но успел запомниться. В матче с "Нефтчи" сделал ляп - не успел к мячу - и Омуралиев забил издевательский гол в пустые ворота.

Самое удивительное ни это. Несмотря на все это, Крестинин продолжает вызывать его в сборную. Не дает откровенно шансов ни Акималиеву, ни Алыбекову. Последний даже пригодился бы в защите. Ладно, не время шутить.

Когда стал известен стартовый состав на матч с Японией, тут уже стало тревожно. Место в воротах занял Кутман Кадырбеков. Поначалу ничто не предврещало беды. Но это было вначале, потом начался кошмар.

В одном из моментов подачу с фланга Кадырбеков не сумел взять намертво, а стал играть в волейбол. Минамино чуть не забил в этом моменте, Кичин выбил мяч куда подальше. На 40-й минуте Кутман зачем-то вышел к Минамино и длинными руками не успел к мячу. Хавбек "Зальцбурга" грамотно подставился и заработал стопроцентный пенальти.

Важно учесть то, что игра до этого была почти равной. Моменты не возникали ни у тех, ни у других ворот. И этот пенальти сломил не только игроков хозяев, но и болельщиков. До пенальти и сам Кутман отбил опасный удар Минамино и стал действовать увереннее.

Гол во втором тайме - откровенный ляп Кадырбекова. Не сильный удар Харагучи с 25 метров в ближний угол, на который вратарь откровенно медленно среагировал.

Япония создала с игры минимум моментов. Тем досаднее от привозов со стандартов.

Крестинин сказал после матча, что будет разбирать ошибки Кадырбекова и сделает выводы.

Как бы это страшно ни звучало - верните в ворота Матяша!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии