Самая лучшая лига
Футбол

Самый главный матч года. Кыргызстан принимает Таджикистан

Самый главный матч года. Кыргызстан принимает Таджикистан
news-banner7
mobile-news-top

После попадания двух команд Центральной Азии в одну группу было ясно, что матчи эти будут одними из решающих. После 5 тура группового раунда так и получилось - этот матч решит возможно все для обеих команд. Обе команды имеют в активе по 6 очков, обе команды проиграли свои последние матчи.

Но к этой игре команды подходят в разных настроениях. Если сборная Кыргызстана проиграла Японии почти при равной игре, то Таджикистан в Мандалае сенсационно проиграл Мьянме. После этого поражения в стане соперников резко поменялось настроение, ведь после этой победы Таджикистан набрал бы 9 очков и занимал бы комфортное 2 место. В Мандалае таджики потеряли еще своего основного защитника Даврона Эргашева, который получил желтую карточку. К слову, этот защитник принес победу Таджикистану в матче с Монголией.

Для Кыргызстана поражение Таджикистана стало хорошей новостью и все в руках и ногах хозяев. Для Ак шумкара это самый главный матч года без преувеличения. Поражение в Душанбе дает еще больше мотивации и ответственности для игроков. Потерю очков в данном матче никто не поймет и тогда подопечные Крестинина почти потеряют шансы на 2 место в группе.

После этого матча у Кыргызстана остается матчи в гостях с Японией и Мьянмой, а также домашняя игра с Монголией. У таджиков игра в гостях с Японией и домашние матчи с Мьянмой и Монголией.

Таджикистан приедет в Бишкек очень злым, последнее поражение не входило в планы. Кичину и Ко предстоит важнейшая игра, одна ошибка в матче может решить все.

Люкс полностью восстановился от травмы и готов играть. Крестинин голову ломает кого поставить в рамку, но у Матяша есть опыт в играх с таджиками. Кадырбеков отстоял свое в матче с Японией. Важно чтобы и игроки и болельщики понимали, в этом матче решится дальнейшее распределение команд.

17 543. Это количество зрителей на стадионе в матче с Японией. В матче с Таджикистаном болельщики должны гнать своих вперед от начала до конца. Страсти будут кипеть, для судей будет непростая игра.

Завтра в холодный вечер в Бишкеке на стадионе Д.Омурзакова будет очень жарко.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии