Самая лучшая лига
Футбол

Пресс-конференция Кыргызстан - Таджикистан

Пресс-конференция Кыргызстан - Таджикистан
news-banner7
mobile-news-top

19 ноября в Бишкеке пройдет важнейший матч отборочного раунда чемпионата мира 2022 года для сборной Кыргызстана. В гости приедет сосед — сборной Кыргызстана. Сосед не только географически, но и по турнирной таблице. Команды делят 2 место, имея в активе по 6 очков. Что решает эта игра? Очень многое. Да, в этой игре нельзя что то значимое выиграть, но важнее то, что в этой игре можно абсолютно все проиграть.

Из группы напрямую в следующий раунд отбора ЧМ-2022 выйдет лишь одна команда. И в нашей группе — это сборная Японии. Глупо надеться, что «самураи» сбавят обороты после такого старта.
Команда, занявшая второе место в группе, тоже имеет шанс пройти в следующий раунд. Но в этом моменте не все будет зависеть от нее одной. Нужно быть в числе четырех лучших, из числа всех команд, занявших 2 место в своей группе.
И Кыргызстан и Таджикистан уже проиграли дважды в этом отборе. Третье поражение лишит возможности надеяться на попадание в число лаки-лузеров.

За день до матча состоялось еще одно не менее важное мероприятие, которое многие журналисты в нашей стране недооценивают, а порой и просто игнорируют — предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров. В этот раз примерно так и вышло. Журналистов было не так много, точно меньше чем было японских журналистов в предыдущей игре.

Первым перед СМИ выступил тренер сборной Таджикистана Усмон Тошев. Ему предложили рассказать о подготовке команды к игре. Он не стал изобретать велосипед и сказал все по шаблону — спасибо за гостеприимство, рады быть в Бишкеке и видеть друзей, матч важный для нас, мы готовимся к битве.
После этого пошли вопросы от СМИ, сказать честно — некоторые и уж совсем не интересные и скучные.
- почему часть команды приедет в Бишкек только сегодня? - проблемы с визами.
- может ли это помешать команде в игре? - нет. Команда осталась в Ташкенте, успела потренироваться. Все опытные и знают свое дело.
- можно ли на 100% заменить дисквалифицированного Даврона Эргашева? - конечно можно. Это сборная, где все игроки готовы играть на хорошем уровне.
- сможет ли команда из группа F рассчитывать на выход из группы со второго места? - шанс есть всегда, нужно биться до последнего тура.
- почему в сборной нет игроков из сборных U-17 и U-19, которые хорошо выступают на чемпионатах Азии и мира? - мы планировали, но у них был чемпионат мира. В будущем мы планируем привлекать этих игроков в первой команде.
- как вы относитесь к тому, что в интернете люди просят отправить вас в отставку? - а кто просит? Таксист, сторож? Они сидят дома и пишут в интернете. Можно просить отправить человека в отставку в первый же день. Не нужно готовить, нужно делать.

Стоит отметить, что этот вопрос сбил Тошева с колеи. Он обратился к журналисту, который задал этот вопрос: ты наверное всю ночь не спал и готовил вопросы? Нужно искать позитив, а не негатив. Потом подойди ко мне, я тебе обо всем расскажу.

После этого Тошева заставили немного подождать Александра Крестинина для общей фотографии. На пути к двери из зала Тошев и журналист все же пожали друг другу руки.
Крестинин на пресс-конференциях зачастую бывает спокоен, отвечает долго и относится ко всем журналистам пренебрежительно. Вопросы иногда к этому располагают.
- соперник пока не полностью прибыл в Бишкек. Это может сыграть на руку нашей сборной? - нам все равно. Мы готовились серьезно и на это внимание не обращаем. Это проблемы соперника, пусть он с ними разбирается.
- основной защитник сборной Таджикистана не сыграет, это плюс для нас? - мы играем от своих сильных сторон. Потеря игрока — проблема соперника.
После этого был простой вопрос от телеканала НТС, который откровенно взбесил Крестинина.
- в матче с Японией мы хорошо атаковали, но впереди у нас ничего не получается. Почему? - да как это ничего не получается? У нас было 4 опасных момента, у них — 3. Мы заставили японцев играть у своих ворот и много защищаться. Где такое было? И ты говоришь, что у нас ничего не получается. Кто там против них играл в этом году?
- почему хромает реализация? - иногда такое бывает. В матче с Мьянмой мы забили 7, японцам не забили. Такое бывает. Уровень сопротивление совсем другой. Найди мне еще 5 команд, которые играют в защите также как Япония. Таких нет. А мы их заставили много защищаться.
- Валерий Кашуба сильнее Калыса Акималиева и Дастана Алыбекова? - на данный момент да.
Оба тренера показали, что нервничают перед игрой, а это значит, что завтра нас ждет бомбический матч. Иначе быть и не может, это же центрально-азиатское дерби!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии