Футзал

Амиржан Муканов: Думали, забьем больше, а получалось, что пропускали

Амиржан Муканов: Думали, забьем больше, а получалось, что пропускали
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Кыргызстана по футзалу обыграла в первом товарищеском матче сборную Турции. Как сообщает Prosports.kg, игра завершилась со счетом 5:3 в пользу кыргызстанцев.

После матча главный тренер сборной Кыргызстана Амиржан Муканов прокомментировал игру своих подопечных.

- Мы с турецкой стороной договорились о том, что эти матчи будут проходить по 25 минут 1 тайм. То есть будет больше времени, чтобы посмотреть на всех игроков. И сегодня у нас сыграли все 14 игроков - 2 вратаря и 12 полевых. Мы играли в 3 четверки и пытались поддерживать темп игры. Вначале это нам удавалось. Турецкая сторона тоже действовала разнообразно. Они начали с позиционной обороны, что нас очень удивило. Бросились в глаза турецкие игроки под номерами 11, 7 и 4. Эти три игрока создали нам проблемы своей индивидуальной игрой. Они просто таранили нашу оборону, и мы часто не могли сыграть с ними надежно. Были прорывы, голы и фолы с нашей стороны. При счете 4:2 у нас появились разрывы. Ребята неверно оценили течение матча. Думали, больше забьем, а получалось, что пропускали. Есть вопросы, но это была хорошая игра, которая дает пищу для размышления.

- Вы выпускали игроков на поле по связкам в клубной команде, четверка игроков EREM’а, тройка "Строй-Мира" и тройка из Sun City. Чем обосновывается такое решение? Принесло ли это плоды?

- Мы даем всем поиграть, чтобы посмотреть на них. У нас был краткосрочный сбор, и мы не стали ломать сочетание игроков. Это товарищеская игра, и здесь важно проверить, в какой сейчас форме игроки. Это определенно себя оправдало и в другом официальном матче мы бы не играли в 3 четверки.

- Во втором тайме в воротах больше играл Бекболот Акматалиев. Это связано с тем, чтобы дать ему сыграть или с травмой Кирилла Ермолова?

- Это никак не связано с Ермоловым. Он отлично провел свой отрезок. Мы даже выпустили его в конце матча, и он отразил 10-метровый удар. Я знаю, что Ермолов сильнее, чем Акматалиев в этом компоненте. Замена связана с тем, чтобы все поиграли. Мы хотели воспользоваться тем, что Ахматалиев хорошо играет ногами и контролировать ситуацию. Но полевые игроки это восприняли по-другому и стали играть авантюрно и пропустили две контратаки.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии