Футзал

Амиржан Муканов о проблемах сборной Кыргызстана в матчах против Турции

Амиржан Муканов о проблемах сборной Кыргызстана в матчах против Турции
news-banner7
mobile-news-top

Национальная сборная Кыргызстана провела два товарищеских матча против сборной Турции.

Как передает Prosports.kg, обе игры прошли в Бишкеке и завершились победой сборной Кыргызстана со счетом 5:3 и 8:3.

Главный тренер Амиржан Муканов в интервью пресс-службе ФФКР подвел итоги матча.

- 13 забитых голов за два матча – неплохой результат. Какие выводы после этих двух встреч сделал тренерский штаб под вашим руководством?

– Спасибо. Да, конечно радует, что мы выиграли, забили много голов – в первом матче 5, во втором – 8. Получались многие комбинации, то, что задумывали в позиционных атаках. Но сейчас нам нужно думать больше о том, что не получилось. В первую очередь огорчает, что не получается игра через столба. Сам Арстанбек Турсунов не забил ни одного гола, ни одной передачи не дал голевой, да и сами атаки не получались через него. Турецкие защитники хорошо справлялись. Мы после первой игры провели анализ, на утренней тренировке перед вторым матчем обратили на это внимание. Но, к сожалению, и во втором спарринге результат оказался почти такой же. Не получились у нас и стандарты: мы не забили голов с угловых или с аутов. Этот вид взятия ворот так у нас и не получается.

Пропускали контратаки быстрых турецких игроков и наши защитники неправильно действовали в численном меньшинстве. Один против двоих, два против троих – и мы получали голы. Защитники не всегда справлялись с действиями столба – капитана турецкой сборной, который нам забивал голы, таранил оборону.

И, безусловно, не будем забывать, про низкую реализацию моментов. Создали огромное количество голевых моментов, которыми не смогли воспользоваться, в силу слабого индивидуального мастерства.

Вот это те моменты, над которыми нам необходимо работать.

– Состав на эти матчи отличался от состава на отборочный раунд…

– По сравнению с составом на отборочный турнир, у нас 5 изменений. Кирилл Ермолов вернулся и очень удачно защищал наши ворота. Исаков Дамир и Жолдубаев Мирлан, которые пропустили квалификацию по причине травм. Также мы пригласили Ильяса Чотбаева, чтобы укрепить линию защиты. И Дильшат Кадыров, который пропустил иранский этапа по личным причинам. Дильшат достаточно опытный игрок, левша, и в этих играх он забил хорошие голы.

– Как вы оцениваете в целом выступление команды в этих матчах?

– Сказать, что все выглядели на все 100 процентов определенно нельзя. С командой мы расстаемся до конца января, ребята разъезжаются по своим клубам для дальнейшего участия в чемпионате и главными напутственными словами было – подтянуть физическую форму. Нынешний состав – это кандидаты в сборную, но никому не гарантировано место в составе.

Источник: FFKR Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии