Футзал

Амиржан Муканов: В нашей группе все команды сильные

Амиржан Муканов: В нашей группе все команды сильные
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 6 декабря, прошла жеребьевка финального раунда чемпионата Азии по футзалу. Как передает Prosports.kg, сборная Кыргызстана попала в группу В вместе с Японией, Ливаном и Кувейтом.

Главный тренер Амиржан Муканов прокомментировал итоги жеребьевки.

«Не хочу сравнивать нашу группу с другими, выражать какое-либо мнение по общим итогам жеребьевки предстоящего Чемпионата Азии 2020. Скажу исключительно по группе, где будем выступать мы. В нашей группе все команды сильные. Из 4 корзины вышла сильнейшая команда – Кувейт. Японцы сейчас выигрывают в Азии всё: молодежный чемпионат, клубный чемпионат, в финале прошлого чемпионата уступили Ирану. Это один из лидеров футзала на азиатском континенте. Ливан последнее время добивается хороших результатов и на уровне национальных сборных, и на клубном уровне. Все игры будут очень тяжелыми. Будем готовиться и стараться выполнить задачу – выход из группы. Сделать это будет очень непросто.

В каждой команде есть индивидуально очень сильные игроки. Японцы берут еще и системой, рациональной игрой. Игроки сборных Ливана и Кувейта физически сильные, габаритные, техничные. И стоит отметить, что Кувейт уже два года тренирует бывший наставник футзального клуба «Кайрат» (Алматы) и национальной сборной Казахстана Какау со своей тренерской бригадой. Команда добилась хороших результатов за последнее время. Повторюсь, нас ждут очень непростые в тоже время очень интересные матчи», - сказал он.

Источник: ffkr.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии