Спорт без политики
Футзал

Футзалисты сборной Кыргызстана выступили в поддержку Раима Матраимова

Футзалисты сборной Кыргызстана выступили в поддержку Раима Матраимова
news-banner7
mobile-news-top

Когда-то олимпийские игры задумывались как средство объединить все страны мира. Они должны были останавливать войны, а на спортивной арене иногда сходились страны, которых представить на одной площадке практически невозможно. Помните матч между сборными Ирака и США по футболу на чемпионате мира?

Но эти времена давно прошли и спорт сейчас стал еще одним инструментом в руках политиков, которые с его помощью сводят свои счету и добиваются своих целей. В Кыргызстане этот рычаг используется на всю мощь.

Несколько дней назад на страничке футзального клуба Erem в Facebook были опубликованы несколько фотографий, на которых игроки клуба держали в руках фотографию президента клуба Раима Матраимова с надписью «Раиймбек Исмаилович — патриот».

В акции поддержки президента клуба приняли участие также игроки сборной Кыргызстана, выступающие за EREM — Максат Алимов, Юлдаш Салимбаев и Манас Абдрасул уулу. Также на фото был ветеран кыргызского футзала Николай Шамонин и иностранные игроки клуба. Спустя пару дней фотографии были удалены.

Спортивный клуб EREM принадлежит Раиму Матраимову, который фигурирует в скандале с выводом из Кыргызстана более 700 млн долларов. В причастности к хищению средств подозреваются кыргызстанские таможенники, в том числе и Матраимов, который занимал в период, когда незаконно выводились средства, должность заместителя председателя государственной таможенной службы Кыргызстана.

Максат Алимов

Максат Алимов

Источник: Блог «Спорт без политики» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии