Самая лучшая лига

Выбирать Гулжигита Алыкулова лучшим - абсурд. Ему пока рано

Выбирать Гулжигита Алыкулова лучшим - абсурд. Ему пока рано
news-banner7
mobile-news-top

Гулжигит Алыкулов. Вначале про него никто и не знал. Про него не так уж было и слышно. Его узнавали из-за отца, но за последние 6 месяцев он стал героем СМИ.

Его выбрали лучшим. И сразу возникает вопрос - что он в этом сезоне выиграл?

Если затрудняетесь с ответом, то у нас есть подсказка - ничего.

Что было в этом году в нашем футболе? Правильно. Кубок Азии. Был ли там Алыкулов? Нет.

Стал ли "Неман" чемпионом Беларуси? Нет.

Стал ли Алыкулов бомбардиром чемпионата Беларуси? Нет.

Выдал ли перфоманс Алыкулов в матчах за сборную? Да. В матче с Мьянмой.

Так возникает вопрос, почему Алыкулова признали лучшим?

Последние месяцы в прессе активно мусолят тему Алыкулова. Да, этот простой кыргызский парень один из самых талантливых футболистов страны. В "Немане" игрок не теряется, и скоро этот трамплин поможет ему уехать в Европу, а более сильный чемпионат.

По игре лучшим все также остается Валерий Кичин. Его отсутствие в сборной сразу виден - проигрыш Таджикистану пожтверждение. В минском "Динамо" он является одним из лидеров команды. Лидер, капитан, вожак. Кичин несколько лет получает лучшего футболиста страны, может специальная комиссия захотела чего то нового. Может, наверняка не простили отсутсвие в Душанбе.

Но, лучший год из кыргызских футболистов провел Эдгар Бернхардт. Профессионал с большой буквы не опускал планку целый год. С "Кедахом" выиграл Кубок Малайзии, в сборной оформил исторический хет-трик и в отсутствие Кичина тянул бремя лидерства. Вот кто был достоин лучшего.

Для Алыкулова награда выдается с авансом. Это он сам должен понимать. Если перейдет в среднюю европейскую команду и не сможет показать себя там, то об этой награде никто и не вспомнит. Как и о нем самом...

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии