Тотал жогору
Другие

Возвращение «Акулы», Токио-2020 и отбор на ЧМ-2022

Возвращение «Акулы», Токио-2020 и отбор на ЧМ-2022
news-banner7
mobile-news-top

В 2020 году будет много спортивных событий. Для спортсменов год особенный - олимпийский. Но и без Токио-2020 есть интересные события. Блог Тотал жогору делится ожиданиями.

Возвращение Акулы

В новом году борец греко-римского стиля, чемпион Азии Акжол Махмудов возвращается на ковер. Болельщики, спортивное общество да и он сам - все заждались. Махмудов пропустил весь 2019 год из-за травмы колена, была операция в Германии и мучительное восстановление.

И вот в 2020 году ожидается возвращение Акулы. Его первый старт - чемпионат Кыргызстана уже в начале января. Ему предстоит доказать все заново.

В 2019 году он пропустил чемпионат мира в Нур-Султане, а с этим возможность завоевать лицензию в Токио. Но у него еще остаются шансы - в весе 77 кг Кайрат Туголбаев не смог завоевать путевку.

Будем следить за возвращением талантливого борца.

Чемпионат Азии: Ожидания большие

В Туркменистане в конце февраля стартует чемпионат Азии по футзалу. Ожидания от сборной Кыргызстана как никогда большие. Подопечные Муканова квалифицировались задолго до отборочных игр.

Сборная Кыргызстана провела несколько товарищеских матчей в 2019 году. Были сыграны матчи с Литвой, Узбекистаном и Турцией.

В составе Кыргызстана есть и опытные игроки, и талантливая молодежь. Если найти правильное сочетание, то Алимов и Ко могут дойти далеко в турнире.

Отбор ЧМ-2022: Заключительные матчи

В большом футболе все еще серьезнее. Сборной Кыргызстана предстоит сыграть три матча в группе. Пока есть теоретические шансы на попадание в топ-12. Сейчас задача - попасть на Кубок Азии напрямую.

В группе Кыргызстан занимает 2 место с 7 очками. У Таджикистана также 7 очков, они на 3 месте.

Кыргызстан сыграет дома с Монголией и два гостевых - с Мьянмой и Японией. У таджиков немного проще - два домашних с Монголией и Мьянмой, один в гостях с Японией.

Токио-2020: Ждем медалей

От Олимпиады, как всегда, ожидания большие. На этот раз весьма серьезные. Чемпионка мира Айсулуу Тыныбекова имеет отличные шансы попасть на пьедестал.

От борцов всегда ждут максимальных результатов. Пока что у мужчин лицензию завоевал Атабек Азисбеков.

Дарья Маслова завоевала лицензию на марафон, но её коронные дистанции - 5000 и 10000 метров.

Пока у Кыргызстана всего 5 лицензий, но ожидаются от борцов, дзюдоистов, тяжелоатлетов и боксеров, и в других видах спорта спортсмены должны завоевать лицензии.

ВИК в Турции

Всемирные игры кочевников в 2020 году пройдут в Турции. По сообщениям СМИ, в городе Бодрум.

Впервые эти игры пройдут в другой стране, до этого все три Игры проходили в Кыргызстане. Не для Турции, а больше для Кыргызстана это важнее. Ведь как примет Турция, так и определится авторитет этих Игр.

А какие события вы ждете? Пишите в комментариях.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии