Спорт - Жизнь
Футбол

Бахтияр Дуйшобеков — король Бангладеш

Бахтияр Дуйшобеков — король Бангладеш
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник национальной сборной Кыргызстана 5 января принял участие в финальной игре Кубка Федерации футбола Бангладеш сезона 2019-2020. Его команда «Башундара Кингс» играла против клуба «Рахматганж» и добилась победы со счетом 2:1. Сам кыргызстанец в этой игре отыграл весь матч.

Для Дуйшобекова данный трофей стал третьим в составе «Башундара Кингс». Ранее он выиграл Кубок Независимости Бангладеш и чемпионат страны. Для этого ему понадобилось чуть больше одного календарного года.

26 декабря 2018 года Дуйшобеков принимал участие в финальной игре Кубка Независимости Бангладеш, где его команда переиграла «Шейх Руссел» со счетом 2:1. Для участия в этой игре Дуйшобеков даже покинул расположение сборной в Катаре, которая там готовилась к Кубку Азии. Может именно это и повлияло на то, что в дальнейшем полузащитник потерял место в основном составе команды.

На том турнире Дуйшобеков сыграл активное участие, забив два гола в основное время и реализовав два пенальти в послематчевых сериях. Его гол в компенсированное время 1/4 финала спас команду от поражения и помог выйти в полуфинал.

24 июля 2019 года «Башундара Кингс» досрочно стал чемпионом Бангладеш. В регулярном чемпионате Дуйшобеков также играл важную роль для команды, забивая и отдавая голевые передачи.

Что произошло 5 января 2020 года мы вам уже рассказали. Это пока первый турнир, на котором Дуйшобеков не забил. В его активе есть один реализованный пенальти в послематчевых сериях.

В новом сезоне «Башундара Кингс» предстоит стартовать в Кубке АФК.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Как он перебрался в Бангладеш, потерял место в основе в сборной
Ответить