Футзал

Амиржан Муканов о матчах с Саудовской Аравией: Поездка получилась плодотворной

Амиржан Муканов о матчах с Саудовской Аравией: Поездка получилась плодотворной
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Кыргызстана 3 и 5 февраля в городе Даммам провела два товарищеских матча со сборной Саудовской Аравии.

Как передает Prosports.kg, в первом матче кыргызстанцы одержали победу (5:3), второй завершился вничью (4:4).

О том, как прошли спарринг-матчи, рассказал главный тренер Амиржан Муканов.

– Какие главные задачи вы ставили для команды на эти товарищеские матчи?

– Матчами в Саудовской Аравии в городе Даммам мы завершили первый микроцикл. На две игры, которые мы сыграли 3 и 5 февраля, мы ставили определенные задачи, а именно нам необходимо было посмотреть позиционную оборону и как мы прессингуем. Эти матчи дали хорошую пищу для размышления. Что-то получилось, а над чем-то еще необходимо тщательно работать. Также мы посмотрели коллективные и индивидуальные действия игроков.

– Вы имели понятие, как играет сборная Саудовской Аравии, но было ли что-то, чем удивил вас соперник?

– Надо сказать, что соперник играл много времени с пятым полевым, что было для нас неожиданно. И реакция в целом команды была неоднозначной. Мы пропустили несколько голов, когда соперник использовал такую схему. Не стали сразу с появлением их пятого полевого игрока выпускать на площадку бригаду, которая у нас работает в меньшинстве или состав, который работает против вратаря-гонялы. Хотели посмотреть, как реагируют на такие изменения игроки, находящиеся на площадке.

Был фрагмент в игре, когда у соперника удалили игрока, но мы, к сожалению, не смогли реализовать преимущество 4 в 3. В целом, удалось посмотреть всех игроков в игре. Это очень важный момент. Но сказать, что мы готовы по вышеуказанным аспектам – такой уверенности нет. Поэтому продолжим дальше работать.

Мы с пользой использовали то время, что у нас было в Даммаме. Были двухразовые тренировки. Считаю, что поездка была очень плодотворной.

Источник: FFKR Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии