Самая лучшая лига

Старые и новые лица. Стартует новый сезон самой лучшей лиги мира

Старые и новые лица. Стартует новый сезон самой лучшей лиги мира
news-banner7
mobile-news-top

14 марта стартует очередной новый сезон самой лучшей лиги мира - Премьер-лиги Кыргызстана. Новый сезон, значит, новое название: компания Шоро стал титульным спонсором, теперь чемпионат будет называться Шоро Премьер-Лига. Не КПЛ, так ШПЛ.

Сезон не успел начаться, а в Премьер-Лиге полно интриг. В новом сезоне примут участие 9 команд. К великолепной восьмерке прошлогоднего состава присоединился таинственный Каганат. Это совсем новая команда, созданная на базе Академии Момунова из Оша. Увидим и заценим. Пока все выглядит таинственно. Не стоит удивляться, если нападающий Алмаз Мирзалиев заиграет за новый клуб.

Сезон снова стартует не с Суперкубка. Наверняка на подготовку сезона ушло много времени, что не успевают провести его до начала сезона. Но этот матч точно пройдет. Так же как в прошлом сезоне, Суперкубок разыграют в середине сезона.

На стадион можно пойти уже 6 марта, фактически сезон стартует перенесенным матчем 12 тура «Дордой» - «Нефтчи».

Почти все команды провели сборы зарубежом

Перед сезоном почти все команды провели сборы зарубежом. «Дордой», «Алай», «Нефтчи», «Абдыш-Ата», «Каганат» провели УТС в Турции, «Лидер» побывал в Ташкенте, «Алга» провела матчи в Алматы, и только «Илбирс» с «Кара-Балтой» остались дома.

Безусловно, это все радует. Результаты контрольных матчей оставляют желать лучшего, но на то они и контрольные. Футболисты видят зарубежом клубы из разных стран и будут относиться более ответственно к своему делу.

Даже отечественные судьи провели УТС в Турции. Все готовятся к новому сезону очень серьезно.

Трансферы - 2020

Все трансферные новости вы можете посмотреть тут.

Регламент нового сезона

Чемпионат пройдет в 2 этапа. В первом этапе 9 команд сыграют друг с другом в три круга «каждый с каждым», третий круг будет составлен по таблице Бергера согласно занятым местам в турнирной таблице прошлого сезона.

Во втором этапе команды, занявшие с первого по четвертые места, выходят в финальный этап, где сыграют два круга «дома» и «на выезде». По этим матчам определится чемпион и призеры чемпионата. Команды, не попавшие в финальный этап, заканчивают сезон.

Это будет уже месяц октябрь, так что все нормально.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии