Бокс

Канат Аманкулов: Мы должны создать условия для успешного выступления наших боксеров

Канат Аманкулов: Мы должны создать условия для успешного выступления наших боксеров
news-banner7
mobile-news-top

В Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта КР 13 марта состоялась встреча главы ведомства Каната Аманкулова и главного тренера сборной Кыргызстана по боксу Данияра Джусубалиева.

Как передает Prosports.kg, на встрече обсуждали итоги азиатского лицензионного турнира, который прошел 7-11 марта в городе Амман (Иордания). На турнире выступили 6 спортсменов, которые не сумели завоевать лицензии на Олимпиаду в Токио.

«Это упущение руководства Федерации бокса КР. Из-за недостаточной работы Федерации отечественный бокс не имеет должного статуса на международной арене», – сказал Канат Аманкулов.

Также директор ведомства поручил тренеру акцентировать на подготовке лидеров сборной Азата Усеналиева и Эркина Адылбек уулу и лично заниматься комплектованием команд для участия в международных соревнованиях.

«Теперь нужно тщательно готовиться к лицензионному турниру во Франции. Мы должны создать все условия для успешного выступления наших боксеров, особенно Азата и Эркина. При необходимости нужно рассмотреть состав команды», – сказал К. Аманкулов.

Источник: sport.gov.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии