Другие

Официальное обращение НОК Кыргызстана в связи с переносом Олимпиады

Официальное обращение НОК Кыргызстана в связи с переносом Олимпиады
news-banner7
mobile-news-top

Международный олимпийский комитет 24 марта принял решение перенести летние Олимпийские игры в Токио на 2021 год.

Как передает Prosports.kg, это решение было принято в связи с пандемией коронавируса в мире.

«Национальный олимпийский комитет КР полностью поддерживает совместное решение Международного олимпийского комитета и японских властей о переносе Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио 2020 года.

НОК КР понимает, что это было чрезвычайно трудным решением, но быстро ухудшающаяся ситуация во всем мире из-за COVID-19 сделала эту отсрочку необходимостью. Безопасность, здоровье и благополучие спортсменов на данный момент являются приоритетными задачами.

Решение было принято в пользу интересов спортсменов, их окружения и всего олимпийского движения. Сейчас настало время для Олимпийского спортивного движения во всем мире проявить единство и солидарность и работать как одна команда в подготовке к светлому будущему.

В сложившейся ситуации НОК КР призывает спортсменов Кыргызстана укреплять спортивный дух, продолжать тренировки и готовиться к новому рывку к успеху уже в 2021 году. В свою очередь НОК КР будет продолжать поддерживать и создавать наилучшие условия для подготовки и участия наших спортсменов в Олимпийских играх», - говорится в обращении НОК КР.


Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии