Футбол

Александр Крестинин рассказал о том, как ему предложили возглавить сборную Кыргызстана

Александр Крестинин рассказал о том, как ему предложили возглавить сборную Кыргызстана
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер национальной сборной Кыргызстана Александр Крестинин стал первым героем нового проекта Азиатской футбольной конфедерации.

В серии интервью «Мой азиатский дом» будут представлены футбольные личности, которые сделали Азию своим вторым домом.

Он также вспомнил, как ему предложили возглавить национальную сборную Кыргызстана.

- Предложение возглавить национальную сборную было очень неожиданным.

Тяжело рассчитывать, что тебе предложат тренировать главную команду страны. Ладно, если бы какой-нибудь клуб, это еще было бы логичным. Если бы я сказал, что ждал этого предложения, то это было бы неправдой. Когда предложили, я достаточно серьезно и долго думал. Наши переговоры с руководством Федерации футбола КР длились в два этапа. В итоге мы пришли к соглашению, нашли точки соприкосновения, определили направления, по которым мы будем работать в срочном режиме, по каким – в перспективе. И, в принципе, договорились обо всем.


Все проблемы, которые были в кыргызском футболе, мне хорошо знакомы. За 2 года я достаточно хорошо узнал всю ситуацию внутри футбола, около футбола. И с футболистами я был достаточно хорошо знаком. Я понимал четко, над чем нужно работать. И мы поменяли работу во всех областях на 180 градусов.

Но прежде всего, самыми основными были: план подготовки, количество дней, место пребывания перед играми, материально-техническая база, воспитание и комплектование команды. Мы подошли к этому очень серьезно и так, как это видел я. Оказалось, это все сильно отличалось от того, что было. Естественно, первое время у ребят много сил уходило на адаптацию, привыкание к требованиям. Но уже через три сбора мы начали показывать результаты. То есть, после третьего сбора мы начали играть в квалификации на чемпионат мира-2018, и уже игры со сборными Бангладеш и Австралией начали показывать результаты нашей работы. Мы были на правильном пути.

Источник: AFC Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии