Футзал

Амиржан Муканов: Дали ответ скептикам, ставившим под сомнение новый формат Суперлиги

Амиржан Муканов: Дали ответ скептикам, ставившим под сомнение новый формат Суперлиги
news-banner7
mobile-news-top

Новый формат Суперлиги оправдал себя и дал ответ скептикам, которые ставили его под сомнение. Так считает главный тренер сборной Кыргызстана и технический директор Кыргызского футбольного союза Амиржан Муканов.

«Достаточно сказать, что в матче последнего тура «Спартак» - «Фарватер» за две секунды до конца игры гости забили гол, тем самым став вторыми. Матчи были очень интересными по накалу.

Хотелось бы отметить, то что «EREM» дважды обыграл «Мурас» в заключительном туре, хотя для хозяев эти матчи не имели стратегического значения, но они проявили принципиальность и одержали уверенные победы. «Мурас» после этих поражений остался на 4 месте, а мог подняться выше, если бы удачно сыграл в Оше.

Это собственно ответ всем скептикам, которые считают, что при таком формате чемпионата матчи в последнем туре не имеют значения и команды, для которых уже ничего не решается в турнирной таблице, будут раздаривать очки.

Конечно, и мы здесь постарались составить расписание так, чтобы в матчах заключительного тура встретились команды, борющиеся за попадание в плей-офф и за итоговое высокое место в турнирной таблице», - сказал Амиржан Муканов в интервью КФУ.

Источник: kfu_kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии