Другие

МОК ответил на вопросы об антидопинговых правилах на Олимпийские игры

МОК ответил на вопросы об антидопинговых правилах на Олимпийские игры
news-banner7
mobile-news-top

Международный олимпийский комитет принял решение перенсти Олимпийские игры в Токио с 2020 года на 2021 год.

Как передает Prosports.kg, МОК ответил на вопросы об антидопинговых правилах на Олимпийские игры-2021.

Какой будет статус спортсменов с дисквалификациями за нарушения антидопинговых правил, которые завершатся до олимпийских игр Токио-2020 в июле 2021 года?

ВАДА, как Глобальный антидопинговый регулирующий орган, пояснила, что согласно действующим правилам, запреты на допинг являются хронологическими и не зависят от конкретных событий. МОК несколько раз пытался ввести правила, исключающие спортсменов дисквалифицированных за допинг на последующих Олимпийских играх. Это никогда не было одобрено Спортивным арбитражным судом (CAS).

Что делает мок для защиты «чистых» спортсменов в этот период ограничений и испытаний?

Ряд мер по борьбе с допингом был и будет продолжаться для защиты «чистых» спортсменов, и чтобы Олимпийские игры «Токио-2020» и отборочные соревнования проходили в наилучших возможных условиях. Эти меры были приняты Всемирным антидопинговым агентством (WADA) при поддержке МОК. МОК совместно с Международным агентством допинг-тестирования (ITA) предпринимают шаги для проведения Программы тестирования перед Играми. Образцы, взятые во время тестирования до Игр, будут храниться в течение 10 лет, поэтому эти образцы могут быть повторно протестированы, как только появятся улучшенные методы тестирования. Кроме того, Специальная группа по тестированию перед Играми подробно анализирует, какие виды спорта и спортсмены наиболее активны, а какие вещества используются чаще всего. Как только ограничения в связи пандемией COVID-19 будут сняты, появится новая целевая Программа тестирования перед Играми, основанная на этом анализе, которая будет действовать до начала Игр. Доступное дополнительное время дает возможность использовать и проверять новые методы тестирования.

Источник: НОК КР Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии