Другие

Канат Аманкулов: Со следующей недели планируем возобновить тренировки сборных команд

Канат Аманкулов: Со следующей недели планируем возобновить тренировки сборных команд
news-banner7
mobile-news-top

В Бишкеке 18 мая директор Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта Канат Аманкулов провел совещание с руководителями федераций по олимпийским видам спорта, передает Prosports.kg со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На повестке дня обсудили вопрос восстановления учебно-тренировочных процессов сборных команд страны с соблюдением особых условий санитарных норм. Аманкулов отметил, что в первую очередь к тренировкам должны приступить члены сборных команд, которые готовятся к Олимпийским играм в Токио.

«По итогам этой встречи НОК внесет предложения в Международный олимпийский комитет, и в течение этой недели с учетом ваших предложений, рекомендаций наших врачей, Международного олимпийского комитета разработаем свою программу. Думаю, после согласования с Республиканским штабом, со следующей недели мы можем поэтапно начать тренировки сборных команд страны. Скорее всего, к июлю многие международные федерации определят даты квалификационных турниров. Поэтому необходимо, чтобы наши спортсмены в течение двух-трех месяцев набрали свою форму», – сказал К.Аманкулов.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии