Другие

Канат Аманкулов: У детей будут залы, где они смогут полноценно тренироваться

Канат Аманкулов: У детей будут залы, где они смогут полноценно тренироваться
news-banner7
mobile-news-top

Директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Аманкулов 25 мая ознакомился с работой Дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий и работе с молодежью «Жаштык», передает Prosports.kg.

В ходе визита Канат Аманкулов отметил, что необходимо завершить ремонтные работы в Дирекции до начала учебного года. «Учащиеся специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва уже с марта месяца занимаются самоподготовкой, и думаю, к осени они вернутся полные сил и энергии. И наша задача – не разочаровать их. У детей будут залы, где они смогут полноценно тренироваться», – сказал К.Аманкулов.

Также он добавил, что проводимые реформы Госагентства направлены на привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также создание благоприятных условий для развития школьного, студенческого и профессионального спорта.

Отметим, что в Дирекции «Жаштык» ежегодно в период летних каникул проводится плановый ремонт. На сегодняшний день рассматриваются источники дополнительного финансирования для ремонтных работ в Дирекции на 2020 год.

Источник: ГАМФКиС Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии